信件内容
姓 名: | 唐.. |
来信时间: | 2020-03-23 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 复婚证件要求 |
信件内容: | 双方复婚,一方是商洛人,一方不是,但都在商洛工作。两个人复婚的话需要单位所开证明吗? |
回复内容
受理时间: | 2020-03-24 |
回复时间: | 2020-04-01 |
答复单位: | 民政局 |
办理状态: | [已办结] |
办理情况: | 你好,你的来信已收到,复婚不需要单位开证明,请双方携带二代身份证,户口本、离婚证、照片到一方户口所在地婚姻登记处办理复婚手续。商州区的婚姻登记处地址:商州区人民政府服务大厅二楼。 |
满意度测评结果
测评状态: | 未提交评价!!! |
满意度测评
你对该回复是否满意? |
满意
基本满意
不满意
|
手机号码: | *(请输入提交信件时所输入的手机号码) |
验 证 码: | (*) |