信件内容
姓 名: | 王.. |
来信时间: | 2019-06-17 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 关于城市特困人员集中供养人员的条件 |
信件内容: | 咨询城市特困人员入院条件 |
回复内容
受理时间: | 2019-06-17 |
回复时间: | 2019-06-18 |
答复单位: | 民政局 |
办理状态: | [已办结] |
办理情况: | 城乡老年人、残疾人以及未满16周岁的未成年人,同时具备以下条件的,应当依法纳入特困人员救助供养范围:(一)无劳动能力;(二)无生活来源;(三)无法定赡养、抚养、扶养义务人或者其法定义务人无履行义务能力。 我局门户网站“办事服务”栏目内有城市特困人员入院条件,请查阅。 |
满意度测评结果
测评状态: | 未提交评价!!! |
满意度测评
你对该回复是否满意? |
满意
基本满意
不满意
|
手机号码: | *(请输入提交信件时所输入的手机号码) |
验 证 码: | (*) |