信件内容
姓 名: | 王.. |
来信时间: | 2022-09-08 |
是否公开: | 保密 |
信件主题: | 我妈妈尸体未火化运回村安葬困难求助 |
信件内容: | 我妈妈全名叫吴晓白,女,60岁。身份证号码:612522196308155921。是洛南县永丰镇赵川村十组村民。 于2022年8月11号上午9时许,在商州区腰市镇杜村村二美山山坡上意外死亡。 现在尸体存放在商洛市商州区殡葬管理所。至今因为疫情道路不通存放了29天,未火化。承担费用将近7000元,实在无法承受。 我叫王毅。身份证号码:612522198710305915。是死者吴晓白长子,负责母亲死亡后续手续和相关事项。2022年8月12日从西安回到洛南连夜于晚上10点30去往商洛市公安局商州分局腰市派出所辨认照片,确定死者为母亲吴晓白。于第二天8月13日前往商洛市商州区殡葬管理所再次辨认死者面容为母亲吴晓白。 家庭介绍:父亲2020年正月初八死亡。母亲2022年8月11号意外死亡。至今无法安葬。家中我和弟弟王浩。弟弟连续四年在家照顾病重父母。房子为砖砌平房框架,还未粉刷,漏水,毛坯砖房。最大困难是尸体放置产生的高额费用和尸体处理骨灰盒运回村安葬。 诉求困难:1、政府能不能处理免除我妈妈尸体在商州区殡葬管理所的所有费用。2、尽快帮助解决火化我妈妈的尸体运回村里。 |
回复内容
受理时间: | 2022-09-09 |
回复时间: | 2023-08-07 |
答复单位: | 民政局 |
办理状态: | [已办结] |
办理情况: | 管理员暂时还没有回复您的信件! |
满意度测评结果
测评状态: | 未提交评价!!! |
满意度测评
你对该回复是否满意? |
满意
基本满意
不满意
|
手机号码: | *(请输入提交信件时所输入的手机号码) |
验 证 码: | (*) |