您的当前位置:

首页 >> 互动交流 >> 局长信箱

信件内容

姓  名:  王
来信时间:  2022-04-20
是否公开:  公开
信件主题:  农村低保标准是多少
信件内容:  领导: 你好,问一下,目前农村低保标准是多少?

回复内容

受理时间:  2022-04-20
回复时间:  2022-04-21
答复单位:  民政局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  你好,目前我市农村最低生活保障,限定标准为4830元/人年,按照A,B,C三档发放救助金。A档为400元/人月,B档为360元/人月,C档为240元/人月。谢谢你对我们工作的支持。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
验 证 码:  (*)