信件内容
姓 名: | 南 |
来信时间: | 2020-09-14 |
是否公开: | 保密 |
信件主题: | 残疾人补贴少发 |
信件内容: | 我母亲自2014年遭遇车祸认定为肢体类一级残疾,2015年开始每季度发放540元残疾人费,直至2018年4月突然变更为每季度360元,询问了办事处工作人员说是可能因为政策变更,后续电话咨询了陕西省民政厅关于残疾人补贴标准是否变更,依据 陕民发[2016]10号文件,标准并未发生变更,请市民政局处理,给予回复,感谢! |
回复内容
受理时间: | 2020-09-16 |
回复时间: | 2020-09-29 |
答复单位: | 民政局 |
办理状态: | [已办结] |
办理情况: | 您好,业务部门已和您取得联系,并对你的信件予以答复。 |
满意度测评结果
测评状态: | 未提交评价!!! |
满意度测评
你对该回复是否满意? |
满意
基本满意
不满意
|
手机号码: | *(请输入提交信件时所输入的手机号码) |
验 证 码: | (*) |