信件内容
姓 名: | 刘.. |
来信时间: | 2020-07-16 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 投诉永永镇民政不做为 |
信件内容: | 上班时间不到岗,去向不明,不做为 |
回复内容
受理时间: | 2020-07-21 |
回复时间: | 2020-07-22 |
答复单位: | 洛南县永丰镇人民政府 |
办理状态: | [已办结] |
办理情况: | 您好,您于2020年7月16日反映洛南县永丰镇民政干部不在岗,去向不明,不作为,经调查核实,情况如下: 7月16日,您到永丰镇政务大厅办事,永丰镇两名民政干部均不在场,具体情况是:干部王敏到县退役军人事务局取文件,9时返回镇政府,干部周珊到永丰社区办理公务,由于特殊情况给您带来不便,请您谅解。 镇政府对两名干部进行了批评教育,同时加强镇办公务人员管理,严肃工作纪律,全心全意为群众服务,接待好前来办事的群众。 |
满意度测评结果
测评状态: | 未提交评价!!! |
满意度测评
你对该回复是否满意? |
满意
基本满意
不满意
|
手机号码: | *(请输入提交信件时所输入的手机号码) |
验 证 码: | (*) |