您的当前位置:

首页 >> 互动交流 >> 局长信箱

信件内容

姓  名:  赵..
来信时间:  2019-08-01
是否公开:  公开
信件主题:  请求落实安置工作
信件内容:  尊敬的领导,本人赵永刚于一九九四年十二月由城关镇居民户口入伍,一九九七年十二月退伍,到商州市民政局局报到开据介绍信安置到商洛市二龙山水库电站管理处。用人单位不接收造成本人生活困难,二十二年到处漂波打工。现在在习主席对退伍军人的好政策,使我从燃激情盼望领导帮帮我。

回复内容

受理时间:  2019-08-02
回复时间:  2019-08-06
答复单位:  民政局
办理状态:  [已办结]
办理情况:  你好,你的来信已收悉,你所反映的问题是关于退伍军人安置事项,今年4月份机构改革后,退役军人安置工作已由民政局划转至退役军人事务局,请向退役军人事务局咨询,市退役军人事务地址为:商鞅广场对面城投大厦三楼。电话:2860001。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
验 证 码:  (*)